Commissioni 2022/2023

Commissione Ordine di Scuola Docenti
NUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE

Pieri Monica (Collaboratrice DS)

Gori Cristina (Collaboratrice DS)

Bossi Cinzia (F.S. Area 1)

 

 

Commissione Ordine di Scuola Docenti
PTOF - RAV - PDM (Coordinano Bossi - Pieri) INFANZIA

Dal Pio Luogo Elena

Givonetti Manuela

PRIMARIA

Bossi Cinzia (F.S. AREA 1)

Ragnoli Monica (F.S. AREA 1B)

Zaccaria Antonella (F.S. AREA 4C)

Buranello Barbara

Beltramini Patrizia

Momo Gabriella (F.S. AREA 2A)

Quaregna Carlotta (F.S. AREA 4B)

SECONDARIA

Tempia Bonda Alessandra (F.S. AREA 2B)

Di Noto Maria Rita Giuseppina

INVALSI E DIDATTICA PER COMPETENZE (Coordina Quarello) PRIMARIA

Martinelli Anna

Riccardi Bruna

Quarello Loretta

Bossi Cinzia

SECONDARIA

Veneri Eleonora

Di Noto Maria Rita Giuseppina

Tamburelli Maria

ASPETTI RELAZIONALI STUDENTI (Coordinano collaboratrici DS) INFANZIA

Bobola Margherita (Sandigliano)

Lagomarsino Marilena (Massazza)

De Marchi stefania con supporto Fiorina Morena (Candelo)

Cagna Stefania (Verrone)

Givonetti Manuela (Benna)

PRIMARIA

Alì Valentina (Verrone)

Battistini Doris (Benna)

Martini Monica (Candelo)

Russo Rossella (Sandigliano)

SECONDARIA

 Granata Antonietta Lauara (Candelo)

Tamburelli Maria (Sandigliano)

 

 

Commissione Ordine di Scuola Docenti
ORGANO DI GARANZIA (Presiede DS)

SECONDARIA

Tamburelli Maria

Granata Laura Antonietta

GENITORE

D'Amico Giulia

Bodini William

COMITATO VALUTAZIONE DOCENTI

INFANZIA

Dal Pio Luogo Elena (supplente Sappino Grazia)

PRIMARIA

Marangoni Cristiana (supplente Quaregna Carlotta Lucrezia)

SECONDARIA

Pomatico Grazia

VALUTAZIONE REGISTRO ELETTRONICO PRIMARIA

Martini Monica

Marangoni Cristiana

Gori Cristina

Battistini Doris

Zaccaria Antonella

Busseni Elena

Buranello Barbara

Pratticò Barbara

Di Bello Francesca

Deiana Monica

Quarello Loretta

Givonetti Federica

 

 

Commissione Ordine di Scuola Docenti

GRUPPO DI LAVORO PER L'INCLUSIONE 

(G.L.I.) (Coordina Quaregna)

INFANZIA

Dal Pio Luogo Elena

PRIMARIA

Barberi Graziella (F.S. AREA 4C)

Quaregna Carlotta (F.S. AREA 4B)

Zaccaria Antonella (F.S. AREA 4C)

SECONDARIA

Rodà Carmelina

 

Commissione Ordine di Scuola Docenti Animatrice Digitale

 

TEAM INNOVAZIONE DIGITALE (Coordina Pieri)


 

INFANZIA

De Marchi Stefania

Martini Monica (Animatrice Digitale)
PRIMARIA

Deiana Monica

SECONDARIA

Gillono Simona (pronto soccorso tecnico)

REFERENTI AL BULLISMO

Tamburelli Maria

Granata Laura Antonietta

 

CURRICOLO D'ISTITUTO

SOTTOCOMMISSIONI

Coordinate dalle Docenti dell'Area 2:

Tempia Bonda Alessandra

Momo Gabriella

ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

Granata Antonietta Laura

Gino Filippa

Gaias Chiara

Borello Emmanuela

Maestroni Lorenza

MATEMATICA, SCIENZE, TECNOLOGIA

Pomatico Grazia

Motto Roberta

Martinelli Anna

Beltramini Patrizia

Pieri Monica

LINGUE

Tamburelli Maria

Bergese Chiara

Gesualdi Giulia

Marangoni Cristiana

Zaccaria Antonella

Siviero Marika 

ARTE, MUSICA, ED. FISICA, RELIGIONE

Serventi Ilaria

Gallo Franco

Perotti Stefania

Rosati Loredana

Galluzzo Stella

Goretti Beatrice

Dal Pio Luogo Elena