Commissioni 2023/2024
Commissione | Ordine di Scuola | Docenti |
NUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE |
Pieri Monica (Collaboratrice DS) Gori Cristina (Collaboratrice DS) Bossi Cinzia (F.S. Area 1) |
Commissione | Ordine di Scuola | Docenti |
PTOF - RAV - PDM | INFANZIA |
Dal Pio Luogo Elena |
PRIMARIA |
Bossi Cinzia (F.S. AREA 1- Coordinatrice) Ragnoli Monica (F.S. AREA 1) |
|
SECONDARIA |
Tempia Bonda Alessandra (F.S. AREA 2) |
|
INVALSI E DIDATTICA PER COMPETENZE | PRIMARIA |
Martinelli Anna Riccardi Bruna Quarello Loretta (Coordinatrice didattica per competenze) Bossi Cinzia |
SECONDARIA |
Veneri Eleonora (Coordinatrice calendario prove INVALSI) Di Noto Maria Rita Giuseppina Tamburelli Maria |
|
ASPETTI RELAZIONALI STUDENTI | INFANZIA |
Bobola Margherita (Coordinatrice |
PRIMARIA |
Battistini Doris (Benna) |
|
SECONDARIA |
Granata Antonietta Laura Tamburelli Maria Musso Andrea |
Commissione | Ordine di Scuola | Docenti |
COMITATO VALUTAZIONE DOCENTI |
INFANZIA |
Dal Pio Luogo Elena |
PRIMARIA |
Marangoni Cristiana |
|
SECONDARIA |
Pomatico Grazia |
Commissione | Ordine di Scuola | Docenti |
GRUPPO DI LAVORO PER L'INCLUSIONE (G.L.I.)
|
INFANZIA |
Buccinà Teresa |
PRIMARIA |
Barberi Graziella (F.S. AREA 4) Quaregna Carlotta (F.S. AREA 4) Zaccaria Antonella (F.S. AREA 4) |
|
SECONDARIA |
Rodà Carmelina |
|
GENITORE |
Maruzzo Sara |
Commissione | Ordine di Scuola | Docenti | Animatrice Digitale |
TEAM INNOVAZIONE DIGITALE (Coordina Pieri)
|
INFANZIA |
De Marchi Stefania Cannata Sonia |
Martini Monica (Coordinatrice) |
PRIMARIA |
Deiana Monica |
||
SECONDARIA |
Gillono Simona (pronto soccorso tecnico) Gagliardone Chiara |
CURRICOLO D'ISTITUTO |
|
SOTTOCOMMISSIONI |
Coordinate dalle Docenti dell'Area 2: Tempia Bonda Alessandra Momo Gabriella |
ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA |
Granata Antonietta Laura Gino Filippa Gaias Chiara Borello Emmanuela Maestroni Lorenza |
MATEMATICA, SCIENZE, TECNOLOGIA |
Pomatico Grazia Motto Roberta Martinelli Anna Beltramini Patrizia Pieri Monica |
LINGUE |
Tamburelli Maria Bergese Chiara Gagliardone Chiara Albani Debora Maria Marangoni Cristiana Zaccaria Antonella Bertone Viola |
ARTE, MUSICA, ED. FISICA, RELIGIONE |
Serventi Ilaria Gallo Franco Musso Andrea Rosati Loredana Galluzzo Stella Goretti Beatrice Dal Pio Luogo Elena |